Снежный десант.

Снежный десант

30 января 2023 года стартовала Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант"!
    30 января 2023 понедельник
    Работа секций и кружков.

Работа секций и кружков

Секции и кружки также продолжают свою работу: собирают друзей, укрепляют здоровье,

готовят ребят  к  спортивным победам, способствуют творческому развитию, а также патриотизма.

03 ноября 2022 четверг
    В кабинете психолога.

В кабинете психолога

Психолог М.В. Глазунова провела для желающих тренинговое занятие «Зачем нужно знать себя?» с элементами работы по профориентированию.

02 ноября 2022 среда
    День народного единства.

День народного единства

Игровая программа «Дружные дети», посвященная Дню народного единства, проходит под  девизом, который ребята выбрали сами: «Когда мы едины, мы непобедимы!». Ребята рисуют, читают стихи, исполняют Гимн Российской Федерации и свято верят в силу и мудрость великой страны.

01 ноября 2022 вторник
    Интересные и безопасные каникулы.

Интересные и безопасные каникулы

Каникулы в школе тоже проходят с пользой дела и весело. В 1-4 классах прошёл КВН по сказкам. Ребята не просто отвечали на интересные вопросы, вспоминали авторские и народные сказки, но и инсценировали  самый  известные из них.

31 октября 2022 понедельник
    Урок мужества  и Всероссийская акция «Письмо солдату».

Урок мужества и Всероссийская акция «Письмо солдату»

В  октябре в нашей школе прошли Уроки Мужества «Ратная слава героев российской земли», на которых  юнармейцы ещё раз рассказали о примерах героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, о подвигах военнослужащих Вооружённых Сил в наши дни.
    30 октября 2022 воскресенье
    Тренировка по ЧС.

Тренировка по эвакуации

4 октября в МБОУ "«Усть-Пристанская СОШ" проведена тренировка по эвакуации учащихся, преподавателей и обслуживающего персонала из помещения школы в случае ЧС
    04 октября 2022 вторник
    День учителя.

День Учителя – праздник скромный,

Без парадов и без торжеств.

Только счастлив весь мир огромный,

Что учитель на свете есть!

03 октября 2022 понедельник
    Олимпиада школьников.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 26 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября.
    26 сентября 2022 понедельник
    Независимая оценка качества.

Онлайн

Исследовательская компания “Лидер” в рамках государственного контракта № К94-22/ГК от 16 мая 2022 года, заключенного с Министерством образования и науки Алтайского края, проводит сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Алтайском крае для проведения независимой оценки качества (далее - НОК).

16 сентября 2022 пятница
    День знаний.

Онлайн

Традиционная линейка в МБОУ "Усть-Пристанская СОШ" 1 сентября, посвящённая Дню знаний прошла в торжественной обстановке, проникнутой чувством патриотизма. Линейка началась с выноса флага и прослушивания гимна Российской Федерации. Даже новички-первоклассников в своих стихотворения заявили всем :"Мы прославить Родину должны! "

Слово было предоставлено гостям, которые пожелали всего наилучшего ученикам и коллективу школы. Активным спортсменам были вручены грамоты. Директор школы Малахова Татьяна Анатольевна сообщила о победе старшеклассников в краевом конкурсе школьных проектов" Я считаю",на реализацию которого из краевого бюджета было выделено 350 тысяч рублей. Таким образом в школе появилось ещё одно отвечающее новым требованиям времени пространство для самореализации всех участников образовательных отношений.

После торжественной линейки ребята разошлись по своим кабинета на классные часы, где говорили о безопасности, вспоминали о жертвах трагедии в Беслане. 8в класс встречал гостей из Государственной противопожарной службы Министерства РФ, которые рассказали о мужестве и героизм своих коллег. Вместе с ребятами вновь обсудили вопросы пожарной безопасности. После обеда учеников ждали "Весёлые старты" в честь Дня знаний. Эстафеты, игры с мячом, командный дух-всё это подарило ребятам заряд бодрости и удовольствия. С новым учебным годом!

01 сентября 2022 четверг
    Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Онлайн
      27 января МБОУ «Усть-Пристанская СОШ» присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января 2022 четверг
    Урок цифры.

Онлайн
    С 17 января по 6 февраля обучающиеся нашей школы на факультативном занятии «3-D моделирование и прототипирование» и занятии кружка «Лига роботов», которые проводятся в рамках работы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», приняли участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры». 23 школьника, пройдя онлайн-тренажер «Исследование кибератак», попробовали себя в роли кибердетектива и значительно пополнили багаж знаний о том, как оградить себя от хакерских атак.

23 ноября 2021 вторник