• Функциональная грамотность

В соответствии с приказами Министерства Просвещения от  31.05.2021 г. №286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» ( п.34.2) и от  31.05.2021 г.№287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»( п.35.2) в образовательной организации необходимо  создавать  условия, обеспечивающие возможность формирования функциональной грамотности обучающихся.

Для обеспечения такой возможности создан «Электронный банк тренировочных заданий по функциональной грамотности» на площадке «Российская электронная школа», разработанный ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования».