• ЮИД

ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ
    В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 21 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений первоклассников о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
    Занятие провели юные инспекторы дорожного движения в игровой, познавательной форме. первоклассники отвечали на вопросы викторины, изучали правила перехода дороги, значение сигналов светофора и отработали навык с помощью «мобильного городка». Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».
    В завершении события каждый получил удостоверение пешехода в подарок светоотражающий элемент, который дети с удовольствием разместили на своих портфелях.

Ангел в дорогу

19 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках комплекса мероприятий по соблюдению правил дорожного движения, накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, отрядом ЮИД МБОУ "Усть-Пристанская СОШ" совместно с инспектором ГИБДД Диннером В.В. была проведена акция "Ангел в дорогу".

Этот день призван привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Дорога не терпит непослушания и требует строгого соблюдения законов.16 ноября школьный отряд ЮИД напомнил усть-пристанским водителям и пешеходам, что, соблюдая правила дорожного движения, мы сохраняем не только свою жизнь, но и жизнь других людей. Будьте внимательны на дорогах, берегите себя и близких!