• Школьный театр "Первые роли"

Приветствуем вас на страничке школьного театра "Первые роли"! Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно всем! Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов. Школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности.

Новогодние представления школьного театра «Первые роли»

В преддверии Нового года актеры школьного театра «Первые роли» показали новогодние представления «Новогодний переполох, или кто украл валенки?» для 8-11 классов, «Новогоднее приключение» для 5-7 классов. Также некоторые актеры театра приняли участие в новогодней ёлке для 1-4 классов. Особенностью и интересным новшеством этого новогоднего представления явилось участие в нем не только ребят, но и родителей учащихся начальных классов. Новые актеры, несмотря на занятость, погрузились в новогодние приключения и доставили себе и всем зрителям массу положительных эмоций и новогоднего настроения. Надеемся, что связь эта будет только крепнуть.