• Педагогический совет

В МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» Педагогические советы проводятся с целью рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной, методической работы, также изучения и распространения педагогического опыта учителей школы.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина».

Председателем Педагогического совета МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» является директор школы.

Ответственным за ведение документации Педагогического совета МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» является секретарь Педагогического совета.

Педагогический совет МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников школы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Обсуждение и принятие основных образовательных программ различных уровней образования, программы развития, программ воспитания, Учебно-воспитательного плана работы на учебный год, Учебного плана, календарного учебного графика;
    2. Рассмотрение и принятие локальных актов МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» по учебно-воспитательной работе;
    3. Принятие решений по вопросам организации учебно-воспитательной деятельности в МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина»;
    4. Установление режима работы МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина»;
    5. Рассмотрение и утверждение УМК по учебным предметам и курсам  в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных и допущенных к использованию в образовательных целях;
    6. Решение вопросов о переводе обучающихся МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» в следующий класс, о выпуске обучающихся, о переводе обучающихся на обучение по адаптированным образовательным программам;
    7. Создание условий для прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися;
    8. Рассмотрение других актуальных вопросов сферы образования.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческая (административная) функция, включающая в себя: законодательные, совещательные, прогностические, экспертно-контролирующие, корректирующие функции.
    2. Методическая (информационные, обобщающе-аналитические, развивающие, обучающие, активизирующие функции).
    3. Воспитательная (формирующая индивидуальность, сознательную дисциплину, мотивацию).
    4. Социально-педагогическая (коммуникационная, координационная, интегрирующая, согласование, социальная защита).

Малахова Татьяна Анатольевна.
    Малахова Татьяна Анатольевна